04.02.2023

В кирово-чепецком «Кванториуме» проходят занятия для детей и взрослых с инвалидностью

Детский технопарк «Кванториум» в Кирово-Чепецке уже третий год является социальным партнером Кировской региональной общественной организации помощи детям с  ограниченными возможностями здоровья и инвалидам «Пойми меня».

Детский технопарк «Кванториум» в Кирово-Чепецке уже третий год является социальным партнером Кировской региональной общественной организации помощи детям с  ограниченными возможностями здоровья и инвалидам «Пойми меня». Для молодых людей будет предложен курс занятий по компьютерной грамотности, а для взрослых с инвалидностью запланирован цикл консультационных встреч по использованию цифровых ресурсов (интернета, социальных сетей, госуслуги т.п).

В рамках проекта для школьников с ОВЗ в «Кванториуме» начались ознакомительные творческие задания по конструированию роботов из LEGO, по декорированию, объёмному моделированию предметной среды, графическому дизайну и основам программирования в среде Scratch.

– Для дочери участие в мероприятиях в «Кванториум» – это возможность почувствовать себя точно такой же, как ее одноклассники. Она не может посещать спортивные секции, музыкальную или художественную школы, поэтому с нетерпением ждет очередного занятия, чтобы всем сказать: «Я завтра занята, у меня «Кванториум», – делится Марина Мельник, мама участницы проекта.

Каждый участник работает в тандеме со своим родителем, что помогает взрослым оценить потенциал ребёнка и совместно с педагогом найти адаптированный вариант выполнения заданий.           

Реализация проекта запланирована до конца мая. За это время для 34 участников будет проведено 63 групповых занятия и 2 массовых мероприятия.

Фото: kirovreg.ru

Последние новости

Клещи сойду с ума от этого запаха: достаточно нескольких капель простейшего средства

Весной, когда природа просыпается, активизируются не только растения и животные, но и различные паразиты, включая клещей.

Победа в Первом студенческом донорском чемпионате Кировской области

В День донора на базе Штаба общественной поддержки состоялась торжественная церемония награждения победителей Первого студенческого донорского чемпионата Кировской области, инициатором проведения которого выступила «Росплазма».

Губернатор поставил задачу развивать производство овощей в Кировской области

На оперативном совещании Александр Соколов заявил о необходимости поддержать в регионе растениеводство.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *