03.12.2022

Ученые нашли новый способ зарядки гаджетов

Исследователи из японского университета Осаки придумали усилитель, который собирает электроэнергию от вибраций, возникающих во время ходьбы.

Исследователи из японского университета Осаки придумали усилитель, который собирает электроэнергию от вибраций, возникающих во время ходьбы. Об это сообщили в «Газета.ru», ссылаясь на ScienceDaily.

Новая разработка получает в 90 раз больше энергии, чем предыдущие. По версии издания, уже в ближайшие годы появятся специальные устройства для подзарядки гаджетов на ходу.

Ученые отмечают, что в отличие от вибрации от двигателей механизмов, физическая активность человека сопровождаются нерегулярными и случайными по силе и интенсивности колебаниями. Поэтому разработка японских исследователей стала инновационной.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Антибиотики исключили из стандарта медпомощи при ОРВИ

  Минздрав России утвердил новый стандарт медпомощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд обязал ответчиков устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

     Кирово-Чепецкий городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению,

Прокуратура привлекла к ответственности 8 организаций – подрядчиков по фактам несвоевременного проведения и завершения капитального ремонта объектов в Первомайском районе города Ки

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *