06.12.2022

Старшеклассников региона приглашают на Всероссийский правовой диктант

С 3 по 12 декабря 2022 года в регионах страны проходит VI Всероссийский правовой (юридический) диктант.

С 3 по 12 декабря 2022 года в регионах страны проходит VI Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в проекте Ассоциации юристов России можно бесплатно на сайте юрдиктант.рф .


Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, трудовых, гражданских, семейных прав.


Участники смогут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. Кроме того, известные юристы, государственные и общественные деятели зададут вопросы в формате видео.


Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. После завершения теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом.


Напомним, что первый правовой диктант прошёл в 2017 году и привлёк более 55 тысяч участников. В прошлом году количество его участников стало рекордным: 975 672 гражданина, проживающих в России и за рубежом.

Последние новости

Главный федеральный инспектор по Кировской области внимательно выслушал обращения жителей Свечинского муниципального округа

24 апреля 2024 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым,

Кировская область рассчитывает снова получить опережающее финансирование на дороги

Сегодня на заседании правительства Кировской области рассмотрели реализацию программы дорожных ремонтов в регионе.

Владимир Путин выступил на Совете законодателей

25-26 апреля, накануне Дня российского парламентаризма, в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия Совета законодателей РФ, где Кировскую область представил Председатель Законодательного Собрания Роман Береснев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *