29.10.2023

Продолжаем рассказывать о педагогических династиях нашей области

Сегодня хотим познакомить вас с династией Бадьиных.

Наша профессия самая лучшая, считают Бадьины

Сегодня хотим познакомить вас с династией Бадьиных. Основал эту многолетнюю династию педагогов в 1885 году Куклин Роман Львович, став учителем, а позже директором школы с.Воя (старое название с.Войское) Пижанского муниципального округа Кировской области.

Позже его дело в той же школе продолжил его сын Куклин Андрей. Он, также как и отец, был учителем и директором Войской школы, проработав там 15 лет.

Следующим членом династии педагогов стала правнучка основателя Кошкина Нина Михайловна.

В 1962 г она окончила Кировский педагогический государственный институт имени В.И.Ленина, по специальности – математика и черчение. После работала в средней школе №2 г.Советска, а с 1991г в Советском педучилище.

Нина Михайловна посвятила преподаванию 27 лет. За свою успешную педагогическую деятельность не раз получала награды, дипломы и благодарственные письма. В 2019 году она стала победителем районного конкурса «Человек года» в номинации «Ветеран». С 2004 года и по настоящее время она - постоянный член президиума райсовета ветеранов. 

Вслед за ней в династию педагогов пришла и ее дочь, Бадьина Ирина Германовна. Она работает в профессии педагога уже 29 лет. В 1994 г начинала свою деятельность в школе №1 г.Советска, педагогом-психологом, учителем химии, организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы. Сейчас она заведующая учебной частью Лицея г.Советска, а также учитель основ проектирования.

Ирина Германовна ведет активную общественную и наставническую деятельность, а также успешно участвует в различных конкурсах. Уважение к взрослым и детям, ответственность, преданность и своему делу, семья – главные ценности Ирины Германовны.

Ее муж тоже педагог. Бадьин Вячеслав Петрович в профессии 15 лет. Начинал с должности учителя физической культуры, географии и труда, а сейчас он главный специалист по обеспечению условий образовательного процесса Управления образования администрации Советского района. Также, Вячеслав Петрович - наставник по формированию военно-патриотического направления подростков в Советском районе.

Его сестра Баруткина Ольга Петровна, тоже связала свою жизнь с педагогикой, посвятив ей 37 лет. 

Сейчас династию Бадьиных продолжают племянницы, внуки и правнуки Кошкиной Нины Михайловны. Общий педагогический стаж династии составляет более 320 лет.

- " Наша профессия самая лучшая, как никакая другая под солнцем", сказал Я.А. Коменский. Наша миссия научить детей любить жизнь, понять, в чем счастье, помочь найти свой путь и стать настоящим гражданином и патриотом свой Родины , - отзываются о своей профессии члены семьи Бадьиных.

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *