18.03.2023

Любовь Санникова: «На нас лежит ответственность за новые поколения, страну и любовь к Родине»

В рамках проекта «Тёплые встречи» регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» школьники Кировской области встречаются с выдающимис

Педагог Вятскополянского района рассказала, что для неё значит звание учителя

В рамках проекта «Тёплые встречи» регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» школьники Кировской области встречаются с выдающимися педагогами Кировской области.

Так, в средней школе г. Сосновка Вятскополянского района прошла встреча с учителем Любовью Николаевной Санниковой . Любовь Николаевна сама окончила эту школу и много лет работала в ней в качестве педагога.

Любовь Николаевна делится, что вопрос выбора профессии перед ней не стоял: на решение повлияли вечерние чтения книг Шолохова с отцом и сёстрами. К первому классу она ужё чётко знала, что будет учителем.

- Мой педагогический девиз, которого я всегда придерживалась, – это уважение к детям, что бы ни происходило, - поделилась Любовь Санникова.


В 1978 году Любовь Санникова окончила Кировский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина по специальности учитель русского языка и литературы.  После получения диплома по распределению попала в с. Аджим Малмыжского района, через год перешла среднюю школу №2 в п. Красная Поляна Вятскополянского района, в которой преподавала 17 лет.

Затем Любовь Николаевна вновь вернулась в родную школу г. Сосновка, где проработала учителем 20 лет. А ее общий педагогический стаж составляет 40 лет.

- С будущими учителями я хочу поделиться словами, которые нам, выпускникам университета, сказал декан Александр Георгиевич Балыбердин. На нас лежит ответственность за новые поколения, страну и любовь к Родине. Учеником в наше время быть сложно. Потому что всегда надо делать выбор. Сейчас информации так много, что выбор ребята совершают не всегда правильный. Любовь к Родине – верный путь. Она проявляется в любви к своим родным, учителям и другим людям, - обращается к старшеклассникам и будущим молодым педагогам Любовь Санникова.

Последние новости

Александр Соколов пригласил учеников и родителей на день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет»

Мероприятие пройдет в субботу, 20 апреля, сообщил глава региона в своем тг-канале.

Заседание Общественной комиссии при МСЭ

18 апреля главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Елена Сметанина приняла участие в заседании Общественной комиссии при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кировс

Участие в работе круглого стола в ИПКР ФСИН России

18 апреля главный консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Кировской области Дмитрий Кокорин принял участие в проведении учебных занятий в формате круглого стола в ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России с уч

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *