04.12.2022

Кировские школьники борются за путевку в «Орленок»

Учащиеся 1-4 классов Кировской области принимают участие в программе «Орлята России».

Учащиеся 1-4 классов  Кировской области принимают участие в программе  «Орлята России». 

Программа «Орлята России» состоит из нескольких направлений. Первое и основное – участие младших школьников в образовательных треках в течение учебного года. В начале учебного года классные руководители вместе с родителями решают, хотят ли они всем классом стать участниками программы «Орлята России». 

Так, к проекту подключились ребята из Кикнурской средней школы под руководством молодого педагога Елена Лоптевой. Учитель не только погружает ребят в образовательный процесс, но и вместе с ними ведет блог в соцсети ВКонтакте, знакомит ребят с такими понятиями как Родина, семья, команда, природа, познание, здоровье.  По словам педагога, с началом участия в «Орлятах России» дети стали лучше учиться и сплотились еще больше. Кроме того, на помощь всегда приходят родители учеников и коллеги.

Главным итогом программы станет смена во Всероссийском детском центре «Орленок». На нее отправятся школьники вместе со своим классным руководителем, ставшие победителями финальной отборочной игры.

Фото:  kirovreg.ru

Последние новости

Этот пломбир кишит антибиотиками: в Роскачестве назвали марки мороженого, которые нельзя покупать

Эксперты Роскачества провели комплексное исследование мороженого и получили новые данные о качестве и безопасности разных марок.

За безопасностью в День Победы в Кировской области будут следить свыше 2 тысяч правоохранителей

Такую информацию сообщили на оргкомитете по подготовке к празднику.

Порядок и условия оказания матпомощи погорельцам в Кировской области изменятся

Губернатор подписал соответствующие изменения в постановлении Правительства В документе уточнили основания для оказания помощи пострадавшим от пожара гражданам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *