02.12.2022

Кировские педагоги вступают в ряды кибердружинников

На протяжении четырёх лет Институт развития образования Кировской области совместно с Управлением по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова проводит обучение киберволонтёров.

На протяжении четырёх лет Институт развития образования Кировской области совместно с Управлением по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова проводит обучение киберволонтёров. В этом году в ряды кибердружинников активно вступают педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров по воспитанию, студенты-юристы.


В качестве практической работы киберволонтёрам впервые представлена дидактическая интерактивная игра «ЭТО НЕ ИГРА». Она разработана Академией Минпросвещения России специально для педагогов и помогает совершенствовать навыки их работы в области цифровой грамотности и информационной безопасности детей в сети Интернет.




Интерактивная игра помогает познакомиться не только с актуальными на сегодняшний день киберугрозами, но и деструктивными явлениями в сети, с которыми сталкиваются современные школьники. Она помогает понять, какими путями можно снизить связанные с ними риски, посильно противодействовать им с помощью конкретных мер.


– Игра не имеет аналогов и разработана с учётом реалий современного информационного пространства. Среди её главных особенностей – высокая реиграбельность: каждая партия будет уникальной и потребует как знаний, так и опыта в решения сюжетных задач. Разыгрывая один из 4-х предложенных сценариев, учителя получат не только знания и опыт, но и смогут развить навыки командной работы, получить представление об инструментах противодействия различным ситуациям, представляющим потенциальную угрозу, а также научиться верно оценивать и соотносить степень и последствия той или иной ситуации, –  отмечают разработчики игры.



Последние новости

Более 42 тысяч жителей Кировской области, достигших 80-летнего возраста, получают пенсию в повышенном размере

Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости.

Александр Соколов оценил производство посуды кировской компании «Велес»

Уникальную керамическую и фарфоровую посуду губернатор назвал очередным поводом для гордости за Кировскую область.

Минздрав РФ исключил антибиотики из стандарта медицинской помощи при ОРВИ

Минздрав принял обновленный стандарт для медицинских работников и организаций при лечении острых респираторных вирусных инфекций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *