28.10.2023

Хлебом и солью встретил Киров «Поезд здоровья «Вместе против диабета»

27 октября г. Киров стал 25 пунктом, принявшим «Поезд здоровья «Вместе против диабета».

27 октября г. Киров стал 25 пунктом, принявшим «Поезд здоровья «Вместе против диабета». В торжественной церемонии встречи поезда приняли участие министр здравоохранения Кировской области Е.Э. Видякина, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Кировскому территориальному управлению С.Г. Шагалов, главный врач железнодорожной больницы А.В. Бобков.

В рамках акции «точки здоровья» работали на железнодорожном вокзале, в ДК РЖД, в торговых центрах БУМ и ЦУМ. Посетители смогли пройти осмотры врачей, лабораторные и функциональные исследования, получить рекомендации по здоровому образу жизни. В акции приняли участие студенты университета. Совместно с Центром общественного здоровья волонтеры регулировали распределение людей по точкам, проводили анкетирование населения по выявлению и профилактике вредных привычек.

На инфоточках, организованных волонтерами-медиками, предоставлялся раздаточный материал о факторах риска развития сахарного диабета и демонстрировались его осложнения на макетах различных органов. Знание основ здорового образа жизни можно было проверить в ходе викторины, а также пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Интерес, проявленный кировчанами к акции, показал важность и нужность ее проведения. Подведение итогов и завершение акции состоится в Москве 14 ноября, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом.

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *