18.03.2023

Эксперт регионального чемпионата «Профессионалы» оценил важность проведения конкурсов профмастерства

В Вятском электромашиностроительном техникуме в рамках Регионального чемпионата «Профессионалы» пройдут соревнования по компетенции «Сварочные технологии».

В Вятском электромашиностроительном техникуме в рамках Регионального чемпионата «Профессионалы» пройдут соревнования по компетенции «Сварочные технологии».

Виталий Евгеньевич Рохин будет оценивать мастерство участников в качестве индустриального эксперта. Он работает на одном из крупнейших предприятий Кировской области – АО «ВМП «Авитек», своей профессии посвятил уже более 20 лет.

– В чемпионатном движении участвую с 2016 года, когда в регионе впервые проводился чемпионат «Молодые профессионалы». Свою профессию я ценю, стараюсь не останавливаться на достигнутых результатах, развиваться в профессиональном плане. Уверен, что такие конкурсы профессионального мастерства проводить нужно, они помогают показать молодежи важность рабочих профессий, – отмечает Виталий Евгеньевич.

Эксперт поделился, что при оценке работ участников будет уделять внимание качеству выполненной работы, техническому выполнению задания, отсутствию дефектов и другим особенностям.

– Конечно, волнение перед Региональным чемпионатом «Профессионалы» есть и у нас, экспертов, и у участников. Это новое чемпионатное движение в нашей стране, но уверен, что оно будет активно развиваться, – говорит Виталий Рохин.

Напомним, что Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» пройдет в Кировской области с 27 по 31 марта текущего года. Соревнования будут проводиться по 39 компетенциям на 15 площадках техникумов, колледжей и учреждений дополнительного образования.

Последние новости

Антибиотики исключили из стандарта медпомощи при ОРВИ

  Минздрав России утвердил новый стандарт медпомощи взрослым при острых респираторных вирусных инфекциях.

Суд обязал ответчиков устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму

     Кирово-Чепецкий городской прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным иском к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению,

Прокуратура привлекла к ответственности 8 организаций – подрядчиков по фактам несвоевременного проведения и завершения капитального ремонта объектов в Первомайском районе города Ки

Прокуратура Первомайского района города Кирова провела проверку исполнения законодательства в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *