11.03.2023

Выставка народного искусства Белой Холуницы в Омутнинске

В музее-выставочном центре Омутнинского металлургического завода проходит уникальная выставка “Холуница мастеровая”, посвященная мастерам декоративно-прикладного искусства города Белая Холуница.

В музее-выставочном центре Омутнинского металлургического завода проходит уникальная выставка “Холуница мастеровая”, посвященная мастерам декоративно-прикладного искусства города Белая Холуница. Эта выставка вызывает восторг у посетителей, которые оставляют эмоциональные отзывы: “Прекрасно!”, “Красота!”, “Вот это да!”.

Особое внимание заслуживают кованые работы Николая Тукмачева, которые отличаются брутальностью и изяществом одновременно. Изделия из дерева Константина Ильина переносит нас в детство, а керамика Александра Шитикова наполняет обыденность яркими красками.

Выставка вышла яркой и насыщенной. Благодаря таким народным мастерам мы не забываем о традициях и знакомимся с историческими корнями соседей, связанных с нами железоделательными связями.

Выставка “Холуница мастеровая” – это подарок жителям Омутнинска в честь 250-летия завода и города.

Выставка открыта с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. В субботу проводятся групповые экскурсии по предварительной записи. Стоимость билетов: детский – 35 руб., взрослый – 50 руб. Телефон для справок 4-22-41.

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *