12.09.2019

В Кирово-Чепецке состоялась первая экскурсия в рамках проекта «Прошагай город»

В празднования Дня города Кирово-Чепецка состоялась первая экскурсия в рамках проекта «Прошагай город» по исторической части нашего города – микрорайону Балезино В экскурсии приняли участие руководитель проекта «Истор

В празднования Дня города Кирово-Чепецка состоялась первая экскурсия в рамках проекта «Прошагай город» по исторической части нашего города – микрорайону Балезино

В экскурсии приняли участие руководитель проекта «Историческая память» Павел Данилов и заместитель главы администрации Игорь Гагаринов. Полуденная прогулка  собрала несколько десятков горожан и стартовала с   центральной площади всех культурно-массовых городских событий – Октябрьской.

На площади стоит потрясающе красивый дом культуры «Дружба» и объект культурного наследия - памятник В.И. Ленину. Далее познакомились с домом-гостиницей для командировочных, впоследствии очень известных крупных ученых, домом, где жил известный хоккеист, дважды олимпийский чемпион Александр Мальцев, и с улицей Калинина, где жили строители химического комбината, все кто налаживал производство.

Организаторы сообщили, что такие экскурсии станут регулярными.

Последние новости

Для чего нужна диспансеризация?

Металлурги могут пройти диспансеризацию в здравпункте предприятия. Обследование позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях.

В Кирове в преддверии 650-летия открылся мотосезон

Около 300 мотоциклистов собрались на Театральной площади города на открытие.

В год 650-летия Кирова открылся новый мотосезон

Участие в открытии гп Театральной площади принял губернатор Александр Соколов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *