11.03.2023

Творения вятских мастеров

В музейно-выставочном центре Омутнинского металлургического завода проходит выставка «Холуница мастеровая», рассказывающая о мастерах декоративно-прикладного искусства города Белая Холуница.

В музейно-выставочном центре Омутнинского металлургического завода проходит выставка «Холуница мастеровая», рассказывающая о мастерах декоративно-прикладного искусства города Белая Холуница. Первые отзывы посетителей: «Шикарно!», «Красота!», «Вот это да!»

Особенно восхищают кованые работы Николая Тукмачева - они брутальны, но в то же время изящны. Изделия из дерева Константина Ильина уносят нас в детство. Керамика Александра Шитикова способна и будничный день сделать ярким, цветным.

Выставка получилась колоритной, насыщенной. Благодаря таким народным мастерам мы помним себя, не забываем традиции, знаем соседей, исторически связанных с нами своими железоделательными корнями.

Выставка «Холуница мастеровая» - это подарок жителям Омутнинска на 250-летие завода и города.

Ждем вас с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. В субботу — групповые экскурсии по предварительной записи. Цена: детский — 35 руб., взрослый — 50 руб. Телефон 4-22-41.

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *