11.09.2019

Подрядчику, который реставрировал особняк Репина, может грозить уголовная ответственность

«Вятский художественный музей» намерен наказать организацию devyatka.

«Вятский художественный музей» намерен наказать организацию devyatka.ru

Руководство «Вятского художественного музея» обратилось в региональное управление ФССП с заявлением о возбуждении уголовного производства в отношении «СУ -3А». Причиной таких мер стало злостное неисполнение подрядчиком решения Арбитражного суда. Об этом порталу Devyatka.ru рассказали в правительстве области. 

Напомним, ранее организация проводила работы по сохранению объекта культурного наследия — бывшего особняка Репина. Сотрудники «СУ-3А» выполнили работы, однако надзорное ведомство не приняло их: специалисты обнаружили трещины на фасадах здания и следы намокания стен. 


Так как подрядчик не исправлял недочеты, музей обратился в Арбитражный суд. В октябре судебная инстанция обязала организацию устранить дефекты. Ремонт должен был продолжиться в 2019 году. 

На данный момент  управление госохраны объектов культурного наследия области  вновь не приняло работы «СУ-3А» из-за выявленных недостатков. Междe тем руководство музея подало заявление о возбуждении уголовного производства в отношении организации по статье 315 УК РФ. В правительстве уточнили, что в лучшем случае подрядчику может грозить штраф до 50 тысяч рублей, в худшем наказание может дойти до исправительных работ на срок до одного года, либо лишение свободы на тот же срок. 

Отметим, в настоящее время Региональное управление федеральной налоговой службы пытается обанкротить «СУ-3А». Ведомство требует с организации почти 700 тысяч рублей.

«Девятка» Интернет-портал

Последние новости

Для чего нужна диспансеризация?

Металлурги могут пройти диспансеризацию в здравпункте предприятия. Обследование позволяет выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях.

В Кирове в преддверии 650-летия открылся мотосезон

Около 300 мотоциклистов собрались на Театральной площади города на открытие.

В год 650-летия Кирова открылся новый мотосезон

Участие в открытии гп Театральной площади принял губернатор Александр Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *