29.09.2022

Музыка в нашей жизни

Международный День музыки – официальный праздник людей искусства, которые занимаются музыкой профессионально: музыкантов, певцов, композиторов, педагогов пения и музыки,











Международный День музыки – официальный праздник людей искусства, которые занимаются музыкой профессионально: музыкантов, певцов, композиторов, педагогов пения и музыки, студентов музыкальных учреждений и учащихся музыкальных школ. Он отмечается 1 октября. 

Разумеется, что отмечать его могут не только те, кто решил посвятить свою жизнь искусству,но и люди, которые просто любят слушать и исполнять музыку. В этот день музыка звучит везде. Поэтому во многих музыкальных школах и школах искусств проходят концерты. 

В Восточной детской школе искусств такие ежегодные концерты стали доброй традицией. В этот год силами учащихся и преподавателей был подготовлен и проведен концерт в честь этого замечательного праздника. Ребята познакомились с историей праздника и исполнили музыкальные произведения, разученные в прошлом учебном году. Прозвучали фортепианные произведения И.Берковича, Г.Няги, Г.Бабаева, Ф.Листа, И.Парфенова, произведение для гитары О. Зубченко, вокальные произведения В.Кожухина и А.Дряхлова. 

В обыденной жизни мы редко задумываемся о привычных вещах. День музыки – прекрасный повод отвлечься от повседневности и посмотреть на мир звуков другими глазами. Вдруг окажется, что музыка это не только доносящиеся до тебя песни без особого смысла, но нечто более сложное, глубокое и интересное. 

Музыка – это поистине чудодейственное средство, способное управлять человеческими эмоциями. Она поможет справиться с болью и тоской, обрести радость и почувствовать себя счастливым. 


Лютина Елена Дмитриевна, директор 

  МБУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Восточный   

8(83352) 3-36-87 

Последние новости

Клещи проснулись

Первые теплые весенние дни открывают сезон активности клещей. – Десятого апреля в Омутнинске зарегистрирован первый случай укуса, – рассказала эпидемиолог Омутнинской ЦРБ Елена Пыжьянова.

Час общения «Дымные иллюзии»

18 апреля в МКОУСШ с УИОП №2 им. А. Жаркова для учащихся 10 класса прошел час общения «Дымные иллюзии» по программе «Пушкинская карта».

Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере Сегодня – День воинской славы России.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *