12.03.2023

«17/37. Советская скульптура. Взлёт».

3 марта в Новом Манеже при поддержке Министерства культуры РФ откроется масштабный выставочный проект «17/37.

3 марта в Новом Манеже при поддержке Министерства культуры РФ откроется масштабный выставочный проект «17/37. Советская скульптура. Взлёт».

Выставка представит развитие советской скульптуры 1917–1937 годов — периода оживления художественной жизни в двух столицах, регионах и национальных республиках.
Проект «17/37. Советская скульптура. Взлёт» уникален по своему замыслу и охвату материала. Впервые на одной площадке можно будет увидеть многообразие форм и пластических решений, сформировавшихся в период становления отечественной скульптуры с 1917 по 1937 годы. В экспозицию войдет порядка 100 предметов из более чем 20 музеев и частных собраний, охватывающих широкую географию России.
На выставке будет представлено и произведение из фондов Слободского музейно-выставочного центра – корневая скульптура М.В. Матюшина «Танец», созданная известным художником – авангардистом в 1920-е гг. В музей скульптура была передана краеведом А.В. Кузьминым. Ему она была подарена Ольгой Константиновной Матюшиной (Громозовой).

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *