29.03.2024

Ювелиры, работающие с серебром, снова могут применять УСН

УФНС России по Кировской области информирует налогоплательщиков, что подпунктом б пункта 3 статьи 2 Федерального закона №49-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федер

УФНС России по Кировской области информирует налогоплательщиков, что подпунктом б пункта 3 статьи 2 Федерального закона №49-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (далее – Федеральный закон №49-ФЗ) внесены изменения в подпункт 22 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса , предусматривающие возможность применения Упрощенной системы налогообложения (УСН) для организаций и ИП, осуществляющих производство ювелирных и других изделий из серебра и (или) оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из серебра.

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона №49-ФЗ организации и ИП, осуществляющие производство ювелирных и других изделий из серебра и (или) оптовую (розничную) торговлю ювелирными и другими изделиями из серебра, изъявившие желание перейти на УСН с 1 января 2024 года, вправе уведомить о таком переходе налоговый орган не позднее 31 марта 2024 года.

В целях реализации положений, установленных пунктом 1 статьи 3 Федерального закона №49-ФЗ, при заполнении представляемого до 31 марта 2024 года (включительно) в налоговый орган Уведомления о переходе на УСН (форма по КНД 1150001) с 1 января 2024 года Управление рекомендует:

при заполнении признака налогоплательщика (код)* - проставлять цифру «4»; при указании даты перехода на указанные системы налогообложения – проставлять цифру «1». В Кировской области указанные виды деятельности ведут 39 представителей ювелирной отрасли.

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *