16.04.2024

В Кировской области прокуратура приняла меры противодействия обналичиванию денежных средств, (отмыванию) доходов, полученных преступным путем

Прокуратура Орловского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

Прокуратура Орловского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия преступлениям с использованием современных IT-технологий.

Установлено, что 59-летний житель Орловского района пострадал от противоправных действий мошенников, которые обманным путем завладели принадлежащими ему деньгами в сумме 527 тыс. рублей.

При взаимодействии с оперативными службами полиции выявлено, что похищенные денежные средства были перечислены для последующего обналичивания на расчетные счета подставного лица (дроппера), проживающего в Новосибирской области.

Защищая права пострадавшего, прокурор Орловского района обратился с иском в Купинский районный суд Новосибирской области с требованием о взыскании с собственника банковского счета суммы необоснованного обогащения, а также процентов за использование чужих денежных средств.

Иск рассмотрен, требования признаны законными и обоснованными.

По ходатайству прокурора приняты обеспечительные меры, банковский счет ответчика арестован. 

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *