11.03.2024

В Кировской области прокуратура помогла получить благоустроенное жилье пенсионерке, которая жила в административном здании

Прокуратура Юрьянского района Кировской области на основании поступившего обращения местной жительницы провела проверку исполнения органами муниципалитета требования жилищного законодательства.

Прокуратура Юрьянского района Кировской области на основании поступившего обращения местной жительницы провела проверку исполнения органами муниципалитета требования жилищного законодательства.

Установлено, что заявительница на основании договора социального найма с 2019 года проживала в двухэтажном доме, расположенном по улице Центральной села Великорецкого. Вместе с тем занимаемое помещение не относится к жилому фонду, соответственно не может использоваться для проживания граждан.

Согласно данным реестра муниципального имущества и сведениям архива указанный дом является административным, изначально построен на церковной усадебной земле.

Несмотря на эти обстоятельства, органы местного самоуправления не исполняли обязанность в части обеспечения заявительницы благоустроенным жилым помещением.

Защищая жилищные права пенсионерки, прокурор Юрьянского района обратился с иском в суд, оспорил ранее заключенный договор социального найма жилья и потребовал от администрации Великорецкого сельского поселения предоставить женщине благоустроенное жилое.

Иск судом рассмотрен, требования надзорного ведомства признаны законными и обоснованными.

Благодаря прокуратуре пенсионерка обеспечена благоустроенным жильем.

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *