01.06.2023

В Кировской области открылся региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023 года губернатор Кировской области Александр Соколов, главный федеральный инспектор Григорий Житенев,

  Скачать фото   Скачать фото   Скачать фото   Скачать фото

31 мая 2023 года губернатор Кировской области Александр Соколов, главный федеральный инспектор Григорий Житенев, вице-губернатор Андрей Лучинин вместе с почетными гостями ознакомились с направлениями работы Фонда, а также за круглым столом побеседовали с ветеранами СВО и членами семей.

Основная задача Фонда – комплексное сопровождение ветеранов СВО и их семей. Здесь им будут оказывать помощь по принципу единого окна.

Участникам мероприятия рассказали, что в числе задач филиала фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов. Все эти задачи будут реализованы в региональном филиале.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

«Прошло менее двух месяцев с момента подписания указа о создании фонда. Перед нами стоит задача, которая ранее не решалась в нашей стране системно. Поэтому мы вместе с вами подготовили инфраструктуру для работы в каждом регионе России и сформировали неравнодушную команду, которая следует нашим главным ценностям – справедливость, забота, уважение. Наша работа заключается не только в адресной помощи. Мы должны сформировать в обществе чувство гордости за ветеранов», – отметила председатель Фонда Анна Цивилева.

Для работы в филиале прошли подготовку 25 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам.

Еще одна задача Фонда – вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Необходимо обратить особое внимание на активное участие бойцов активно участвовать во встречах с учащимися региона, а также детьми, которые приедут на отдых с освобожденных территорий Запорожской области, из подшефного Кировской области Веселого.

Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Кировской области возглавил Александр Матвеев. Ранее Александр Владимирович занимал должность заместителя управляющего Фонда социального страхования по Кировской области и курировал направление по комплексной реабилитации пострадавших на производстве.

«Важную миссию в работе фонда, поддержке защитников Родины будут выполнять 25 социальных координаторов. Все они прошли специальное обучение на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Они будут персонально сопровождать всех ветеранов и семьи погибших бойцов. Чуткость, справедливость, забота и уважение к героям, которые решительно встали на защиту своей страны, – эти главные ценности разделяют все сотрудники фонда», – подчеркнул Александр Матвеев.

Наблюдательный совет фонда возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав Наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.

Последние новости

Стоимость квартир рухнет до 50%: эксперты рассказали, что случится с рынком недвижимости к лету

Согласно последним данным, в начале 2024 года в России произошел значительный рост средних процентных ставок по ипотечным кредитам.

Стало известно, по какому графику кировские больницы и поликлиники будут работать в майские праздники

С 28 апреля по 12 мая медучреждения нашего региона будут оказывать медпомощь в ежедневном режиме.

Зампред Алексей Жердев снова встретил день рождения в командировке

Зампред правительства Кировской области Алексей Жердев вернулся из поездки в ЛНР, ДНР и Запорожскую область.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *