28.03.2024

Прокуратура Яранского района через суд взыскала с собственника собаки компенсацию причиненного 15-летнему потерпевшему морального вреда

Прокуратура Яранского района Кировской области, действуя в интересах 15-летнего подростка,

Прокуратура Яранского района Кировской области, действуя в интересах 15-летнего подростка, обратилась в суд с исковым заявлением с требованием о взыскании с собственника домашнего животного компенсации причиненного морального вреда.Инцидент произошел в марте 2023 года в городе Яранске.

В результате бесконтрольного содержания со стороны собственника собака ответчика напала на несовершеннолетнего   и причинила ему телесные повреждения (укусы на ноге). Мальчик испытал физическую боль, нравственные страдания.

По итогам рассмотрения иска прокурора с собственника животного в пользу подростка взыскана денежная компенсация в размере 30 тыс. рублей.

Исполнение решения суда контролируется.

Последние новости

Кировские врачи спасли мужчину с оторванной связкой колена

Специалисты кировского Центра травматологии поставили на ноги жителя Волгогрда, который получил травму во время занятий горнолыжным спортом.

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что благоприятные климатические условия в Кировской области способствуют активизации насекомых, в том числе клещей,

Общественная палата Кировской области поздравляет всех с 1 мая!

Первомай в нашей стране – один из самых любимых праздников. Этот праздник символизирует уважение к человеку-труженику, с первым майским днём связаны надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *