02.12.2022

Губернатор встретился с главой Яранского района Аленой Трушковой

Губернатор Александр Соколов регулярно проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов,

Губернатор встретился с главой Яранского района Аленой Трушковой   

Губернатор Александр Соколов регулярно проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов, на них руководители районов рассказывают об исполнении поручений главы региона, обсуждаются вопросы, которые требуют оперативного решения.

В  Яранском районе в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» строят крытый каток. Работы должны быть завершены в  декабре.

По словам Алены Трушковой, работы находятся на завершающей стадии, подрядчик проводит установку оборудования. Но для заливки катка и дальнейшей его эксплуатации необходимо технологическое присоединение к электрическим сетям с установкой новой трансформаторной подстанции. В ноябре был объявлен конкурс, но на него никто не заявился. Глава муниципалитета попросила оказать содействие в заключении прямого договора между «Коммунэнерго» и «Кировэнерго» по выполнению работ. По поручению Александра Соколова уже 1 декабря договор был заключен.

Также Алена Трушкова рассказала, что на котельной № 2 «Яранского технологического техникума», которая отапливает общежитие, лабораторный корпус и два пятиэтажных многоквартирных дома, из строя вышел котел, и сейчас котельная работает без резервного котла. При этом износ имеющегося оборудования составляет 90% и требует замены. Часть средств для приобретения нового котла техникум изыскал из внебюджетных источников, но нужно еще 600 тысяч рублей. Александр Соколов дал поручение заместителям председателя правительства – Светлане Шумайловой и Алексею Жердеву – оперативно проработать вопрос.

Еще одна проблема, озвученная главой Яранского района на встрече с губернатором, касается ремонта муниципальной дороги протяженностью 5,92 км от д. Пушкино до д. Черепаново. Поступает много жалоб от местных жителей: дорога в плохом состоянии, из-за чего в этом году вышел из строя автобус, который обслуживал этот маршрут. 

Во время визита в Яранский район губернатор поручил разработать сметную документацию на ремонт данного участка дороги. По словам Алены Трушковой, сметная документация разработана, стоимость работ составляет 104 млн рублей. Глава региона отметил, что для дороги протяженностью менее 6 км эта сумма очень велика. Александр Соколов поручил заместителю председателя правительства Алексею Жердеву разобраться в вопросе и найти варианты ремонта дороги.


Последние новости

Кировчанин стал донором костного мозга, чтобы помочь ребенку

Сергей Ашихмин работает в УФССП региона. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Сергей Ашихмин находился в НИИ гематологии и переливания крови в течение нескольких дней.

Рыба, которую вообще нельзя подавать: а мы не только едим, но еще и детей кормим

Фото progorod43.ru Рыба является важным источником питательных веществ, однако она также может содержать опасные организмы, такие как паразиты.

В Кирове в дни праздников к 650-летию усилят безопасность

Соответствующее поручение дал губернатор Александр Соколов. В региональном правительство прошло совместной заседание антитеррористической комиссии и оперштаба в нашем регионе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *