16.04.2024

Депутаты определились с вопросами апрельской сессии Заксобрания

Уже на следующей неделе пройдет очередная сессия Законодательного Собрания Кировской области.

Уже на следующей неделе пройдет очередная сессия Законодательного Собрания Кировской области. Накануне Совет ЗСКО утвердил для рассмотрения примерный перечень вопросов.

В перечень на текущий момент включены 11 законопроектов, 3 проекта постановлений и 2 контрольных вопроса. Так, депутатам предстоит рассмотреть кандидатуры на должности мировых судей и обсудить результаты работы уполномоченного по защите прав предпринимателей за 2023 год. Кроме того, запланирован «правительственный час» по итогам реализации национальных проектов.

Продолжится и законотворческая работа. В планах – рассмотреть поправки к областным законам об административной ответственности, об Общественной палате региона, о регулировании инвестиционной деятельности, о почетных званиях Кировской области. Также депутаты вернутся к инициативе по мерам поддержки многодетных семей, которая прошла первое чтение в марте 2024 года.

- Значимость законопроекта крайне высока. Мы почти в 2 раза увеличиваем размер выплат, а с учетом нового подхода к статусу многодетной семьи эта поддержка охватит больше получателей, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Заседания комитетов ЗСКО намечены на 22 и 23 апреля, заседание Заксобрания – на 24 апреля.

Последние новости

Пенсионная реформа, начавшаяся в 2019 году, постепенно повышает возраст выхода на заслуженный отдых.

Пенсии будут повышены: долгожданное решение начнет действовать уже с 1 мая

В мае российских пенсионеров ждёт приятный сюрприз: некоторым категориям пенсионеров увеличат пенсионные выплаты.

В Кировской области смогут делать высокотехнологичные операции по лечению катаракты

В пресс-службе регионального правительства рассказали о поступлении нового оборудования в офтальмологическое отделение Кировской областной больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *