06.04.2024

Пенсионеров ждет рекордное повышение пенсий: размер индексации шокирует

Пенсионерам объявили о предстоящем увеличении пенсионных выплат, которое станет одним из крупных за последние 10 лет, пишет gorodkirov.ru.

Пенсионерам объявили о предстоящем увеличении пенсионных выплат, которое станет одним из крупных за последние 10 лет, пишет gorodkirov.ru.

Сообщается, что совсем скоро планируется увеличить социальные пенсии в России.

Индексация страховых пенсий была в январе, приведя к повышению выплат для неработающих пенсионеров на 7,5 процента.

В апреле запланировано проиндексировать все виды соцпенсий, включая пенсии по старости, выплаты по случаю потери кормильца и пенсии для инвалидов. Темп индексации на уровне январских показателей хотят сохранить и даже увеличить.

В 2025году планируется увеличение пенсий на 9,5 процента, а в последующем году прогнозируется повышение на 10,3 процента. Это увеличение будет обусловлено ростом прожиточного минимума, именно от него зависит размер социальных пенсий.

Предстоящее увеличение пенсий станет одним из самых крупных за последнее время. В предыдущие годы размеры социальных пенсий увеличивались незначительно, а индексация в 2017 году составила всего 1,5 процента.

Последние новости

Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами на Донбасс

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» отправились в города Скадовск и Энергодар для оказания помощи местному населению.

Кировские молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области.

Делай качественно и надежно!

Слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха Александр Мохов награжден Почетной грамотой министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *