28.03.2024

Новую меру поддержку в Кировской области получат более 13 тысяч семей

  Новую меру поддержки в Кировской области будут получать более 13 тысяч семей.

 

Новую меру поддержки в Кировской области будут получать более 13 тысяч семей. Законопроект, который установит для многодетных семей с небольшим доходом ежемесячную выплату, представили депутатам Законодательного собрания.

Изменения вносят с учётом единого подхода к установлению статуса многодетной семьи по указу президента. Сейчас в дополнение к федеральным льготам и выплатам такие семьи получают региональную поддержку в виде ежемесячных выплат. Соцвыплата на каждого ребёнка, обучающегося в школе, включает выплаты на питание, проезд, школьную форму. Поправки вводят увеличение сумм по каждому направлению, денежную выплату на обеспечение спортивной формой. Размер составит 1 500 рублей и увеличится по сравнению с действующей более чем наполовину.
Напомним, что 28 марта управление опеки и попечительства проведёт горячую линию. С 09:00 до 11:00 кировчане могут сообщить о неблагополучных семьях и фактах жестокого обращения с детьми. Фото: Свойкировский / Елена Пичугина
Автор: Валентин Гребёнкин

Последние новости

В Госдуму внесут законопроект о запрете продажи вейпов в России

Фото: progorod43.ru Депутаты нижней палаты парламента обсудят инициативу о полном запрете розничной продажи вейпов на территории страны.

Какую часть бюджета Кировской области составляют налоги от физлиц?

Был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год Сегодня, 26 апреля, на заседании правительства Кировской области был представлен доклад об исполнении областного бюджета за 2023 год.

К 650-летию Кирова отремонтировали зал ожидания автовокзала

Завершены работы первого этапа К 650-летию Кирова по поручению губернатора Александра Соколова ведется ремонт кировского автовокзала.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *