04.10.2023

#МестноеПолемичное

В течение года в местных группах соцсетей появилось несколько сообщений с критикой в адрес Стуловской школы (в частности, за организацию питания учеников).

В течение года в местных группах соцсетей появилось несколько сообщений с критикой в адрес Стуловской школы (в частности, за организацию питания учеников). Очередное такое сообщение (анонимное) 15 сентября опубликовано в «Злом слобожанине». Вот выдержка из этой публикации (представляет мнение автора высказывания):

– Столовая, говорят, практически не работает, дети бегают по магазинам, чтобы покушать купить, начальные классы кормят один раз, хотя должны два, и суп вообще не дают. Дети раньше могли прийти и попить чай с булочкой или купить покушать, а сейчас нельзя. Как они должны сидеть голодные по 9 уроков…

В комментариях под упомянутой публикацией мнения разделились: есть и те, кто согласен с позицией автора, и говорящие, что питание, наоборот, стало лучше в обсуждаемый период времени.

16 сентября ответный объёмный комментарий размещён отдельным постом на информационной площадке Стуловской школы ВКонтакте. В нём говорится и об организации учебного процесса (которую в соцсетях также критиковали), и об изменениях в работе школьной столовой.

Ниже – фрагмент из этого комментария, посвящённый ситуации с питанием учеников:

Слободское РайПо, которое оказывало услуги питания в нашей школе, отказалось заключать договор на 2023-2024 учебный год. В июле 2023 года был объявлен аукцион на право организации питания в школе, на который никто не заявился.

В конце июля принято решение о самостоятельной организации школьной столовой. Большую помощь оказала администрация Слободского района: были выделены значительные средства для обеспечения школьного пищеблока всем необходимым. Столовая сегодня полностью обеспечена оборудованием, кухонной утварью и посудой.

Штат столовой почти полностью обеспечен подготовленными сотрудниками, имеющими специальное образование и необходимые документы для работы в столовой.

От этой ситуации, в конечном итоге, выиграли ученики и родители:

- питание производится без наценки, то есть стоимость составляет 69 рублей в день (прежде была наценка 65 % и стоимость составляла 100 рублей в день),

- количество питающихся ребят достигло 450 человек, что значительно больше показателя прошлых лет,

- оплата питания производится по окончанию месяца родителями по квитанции (исчезла проблема карманных денег на питание, которые ученики могли тратить бесконтрольно на всё, что угодно).

Последние новости

Жители Кировской области получили доступ к своим медицинским  документам на портале Госуслуг

Такая возможность реализована в рамках национального проекта «Здравоохранение» У жителей Кировской области есть возможность дистанционно получать в личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуг электронные медицинск

Кировский ССК присоединился к нацпроекту «Производительность  труда»

Поддержку по внедрению инструментов бережливого производства окажут эксперты Регионального центра компетенций Кировский ССК – один из крупнейших строительных концернов в Кировской области,

Кировские молодогвардейцы поздравили работников скорой помощи с праздником

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами партии «Единая Россия» поздравили работников Станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *