05.04.2024

Бюджет Кирово-Чепецка в первом квартале остался дефицитным

В администрации Кирово-Чепецка подвели итоги исполнения бюджета за 1 квартал 2024 года.

В администрации Кирово-Чепецка подвели итоги исполнения бюджета за 1 квартал 2024 года.

За это время в местную казну поступило 338,6 млн рублей доходов, расходы бюджета составили 449,3 млн рублей, дефицит -110,7 млн рублей.

Как пояснили в департаменте финансов администрации города, годовой план по доходам в сумме 2,2 млрд рублей выполнен на 15,2%. Поступление налоговых и неналоговых доходов составило 198,4 млн рублей, или 21,3% от годового плана. Безвозмездные поступления составили 140,2 млн рублей - 10,9%. Кассовый план по доходам за 1 квартал 2024 года выполнен на 100,0%.

В 1 квартале 2024 года доходов в бюджет муниципального образования поступило меньше, чем в 2023 году на 6,9 млн рублей за счет снижения безвозмездных поступлений на 53,9 млн рублей или на 27,8%.

Поступления налоговых и неналоговых доходов увеличились на 47 млн рублей или на 31% за счет увеличения поступлений налога на доходы физических лиц, доходов от приватизации имущества, налогов, взимаемых в связи с применением патентной и упрощенной систем налогообложения, налогов на имущество организаций и физических лиц.

Расходы бюджета за 1 квартал 2024 года составили 449,3 млн рублей при утвержденном годовом плане 2,4 млрд рублей, исполнение составило 18,8 %. По сравнению с прошлым годом абсолютная сумма расходов увеличилась на 39,2 млн рублей в связи с увеличением расходов на выплату заработной платы с начислениями, на обеспечение жильем молодых семей и другие расходы.

фото: Freepik,  администрация Кирово-Чепецка

Последние новости

Кировские молодогвардейцы отправились волонтёрами на Донбасс

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» отправились в города Скадовск и Энергодар для оказания помощи местному населению.

Кировские молодогвардейцы приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области

Активисты Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» приняли участие во встрече с представителями Федерации хапкидо Кировской области.

Делай качественно и надежно!

Слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха Александр Мохов награжден Почетной грамотой министерства промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *